[BIBLIOGRAPHIE] - DEROME, L. - Les Éditions... - Lot 64 - Oger - Blanchet

Lot 64
Estimation :
100 - 100 EUR
[BIBLIOGRAPHIE] - DEROME, L. - Les Éditions Originales des Romantiques. Paris, Rouveyre, s. d.. 2 vol. in-8, XVI, 452 pp., qqs. ff. jaunis, demi-chag. bordeaux, dos lisses ornés, plat sup. cons. Tiré à 800 ex. num. sur papier vergé de Hollande. Une des prem. bibliographies sur cette période. Contient d'intéressants détails sur les "petits romantiques"
Mes ordres d'achat