JENS

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
JENS
Fleur de cactus Huile sur toile, signée en bas à gauche. 91,5 x 91,5 cm JENS JOHANNSEN Né en Arizona Jens JOHANNSEN s'installe à Paris en 1978 où il poursuit son oeuvre marquée par une gamme de couleurs économe et subtile, qui par le choix des plans et des sujets oscille entre figuration et abstraction. Il est particulièrement bien représenté dans les collections publiques et privées américaines, notamment aux musées de Los Angeles, Phoenix, Tucson, San Diego, San Jose
Mes ordres d'achat