Piano forte en placage d'érable moucheté... - Lot 237 - Oger - Blanchet

Lot 237.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Piano forte en placage d'érable moucheté marqueté palissandre formant des filets et des frises de palmettes, piètement en X centré d'une lyre. Travail de Bernhardt, rue Bouffault. 17 Fbg Montmartre. Atelier Rue Saint Maur, Fbg du Temple. Médaille d'argent. Époque Charles X. Haut.: 94 cm; Larg.: 189 cm; Prof.: 89 cm Joint: tabouret de piano en placage de noyer, le fût facetté posant sur trois patins. Époque Charles X
Mes ordres d'achat