Petite table mouchoir en acajou et placage... - Lot 234 - Oger - Blanchet

Lot 234
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Petite table mouchoir en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir à pieds fuselés et cannelés, la ceinture à décor de rinceaux et mascarons en bronze. Travail de Sormani, rue Charlot, signé sur la serrure. Style Louis XVI, XIXe siècle. 75.5 x 58 x 58 cm
Mes ordres d'achat