Table de bouillotte en acajou et placage... - Lot 232 - Oger - Blanchet

Lot 232
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Table de bouillotte en acajou et placage d'acajou posant sur des pieds gaines ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes, dessus de marbre gris (fracturé) à galerie de laiton ajourée, avec son bouchon de jeu. Début XIXe siècle. Haut.: 67,5 cm; Diam.: 65 cm
Mes ordres d'achat