Petite commode à façade et côtés en placage... - Lot 226 - Oger - Blanchet

Lot 226
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Petite commode à façade et côtés en placage de noyer dans des encadrements marquetés, ouvrant par trois tiroirs séparés de moulures de laiton. Montants arrondis, petits pieds droits. Travail du Dauphiné du XVIIIe siècle. Plateau de bois également à pourtour marqueté, restaurations. Haut.: 83 cm; Larg.: 99 cm; Prof.: 85 cm
Mes ordres d'achat