Commode droite en placage de bois de rose... - Lot 225 - Oger - Blanchet

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
Commode droite en placage de bois de rose et filets de grecque teintés vert ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs sans traverse, montant à cannelures simulées, posant sur de petits pieds cambrés à sabot de bronze, plateau de marbre gris Sainte Anne. Estampillée deux fois M. MAGNIEN. Fin du XVIIIe siècle. Dim.: 87 x 191 x 56 cm Claude Matthieu MAGNIEN, reçu maître en 1771
Mes ordres d'achat