Petite table ovale en placage de bois de... - Lot 221 - Oger - Blanchet

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Petite table ovale en placage de bois de rose à réserves marquetées de cannelures souligné d'un filet vert pris entre deux filets de houx; un tiroir en ceinture avec écritoire (manque la tablette intérieure; dessus de marbre blanc à galerie de croisillons (petits accidents); pieds galbés réunis par une tablette en haricot; bronzes: entrée de serrure, bouton (époque postérieure) et sabots. Époque Louis XV. 74,5 x 48 x 35,5 cm RA
Mes ordres d'achat