Console en chêne doré à traverses concaves... - Lot 218 - Oger - Blanchet

Lot 218
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Console en chêne doré à traverses concaves sculptées de feuilles d'acanthe, cannelures, pirouettes et perle, à quatre guirlandes de laurier, reposant sur deux pieds cambrés à feuilles d'acanthe et moulures réunies par une petite traverse surmontée d'un vase à couvercle godroné surmonté d'une pomme de pin. Fin du XVIIIe siècle. (Pieds en escargot recollés, réparations et manques.) RA
Mes ordres d'achat