Commode bureau à gradin en placage de bois... - Lot 217 - Oger - Blanchet

Lot 217
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode bureau à gradin en placage de bois fruitier et filets de chevrons alternés, ouvrant à deux tiroirs dans la partie basse, un cylindre dont l'intérieur présente quatre tiroirs, et un gradin à deux rideaux découvrant quatre tiroirs également. Montant et pieds gaine à cannelures simulées. Travail de l'Est de la France, fin du XVIIIe siècle. 126 x 100 x 54 cm
Mes ordres d'achat