Paire d'encoignures en bois laqué rouge à... - Lot 212 - Oger - Blanchet

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire d'encoignures en bois laqué rouge à décor d'oiseaux dans le goût chinois; petits pieds cambrés à sabot de bronze feuillagé, entrée de serrure en bronze à décor de coquille. En partie d'époque Louis XV. (Restaurations, plateaux de marbre brèche rapportés.)
Mes ordres d'achat