Large fauteuil en hêtre naturel mouluré patiné... - Lot 201 - Oger - Blanchet

Lot 201
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Large fauteuil en hêtre naturel mouluré patiné et sculpté de feuillages oves et agrafes feuillagés, à dossier droit, consoles d'accotoir en coup de fouet, pieds cambrés. Estampillé PÈRE GOURDIN. Époque Louis XV. (Restaurations dans les fonds, anciennement garni à châssis, bouts de pieds antés.) Haut.: 102 cm; Larg.: 71 cm; Prof: 61 cm Jean GOURDIN (dit PÈRE GOURDIN), actif à Paris entre 1737 et 1763
Mes ordres d'achat