Rudolstadt

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Rudolstadt
Partie de service comprenant un plateau ovale, une cafetière couverte, une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, trois tasses et soucoupes, décor polychrome de bouquets de fleurs et galons rose et bleu imitant les tissus chinés, les prises des couvercles en forme de fleur et feuillage. Marqués: R en bleu. XVIIIe siècle, vers 1775-80. Long. du plateau: 32 cm (Petits éclats, le couvercle du pot à lait absent.) CF
Mes ordres d'achat