SÈVRES

Lot 145
Estimation :
250 - 300 EUR
SÈVRES
Compotier ovale à décor de fleurs en relief et décor polychrome de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur le bord. Marqué: LL entrelacés, lettre-date C pour 1755-56 et Sèvres en toutes lettres, marque de peintre de Laroche. XVIIIe siècle. La marque probablement apocryphe. Long.: 28 cm CF
Mes ordres d'achat