CHANTILLY

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
CHANTILLY
Trois assiettes en porcelaine tendre à motifs de vannerie en relief sur l'aile et à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries pour deux d'entre elles et d'oeillets pour la troisième. Marquées: trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. Diam.: 24 cm CF
Mes ordres d'achat