STRASBOURG

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
STRASBOURG
Écuelle ronde couverte à décor polychrome de fleurs en qualité contournée, la prise du couvercle en forme de fruit, les anses en forme de rinceaux rocaille. Marquée: JH I 22 en bleu et K en noir. Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. (Petits éclats.) Long.: 17,5 cm CF
Mes ordres d'achat