Couteau de chasse, garde à clavier en laiton... - Lot 124 - Oger - Blanchet

Lot 124
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Couteau de chasse, garde à clavier en laiton ciselé et doré, croisée à deux quillons en forme de têtes de chiens, poignée en ivoire, torsadée; lame à dos, plate et unie; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton; (lame légèrement raccourcie). Milieu XIXe siècle. Bon état. Long.: 67 cm BC
Mes ordres d'achat