CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 117
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de vases couverts de forme balustre en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes de Cour dans des réserves, sur fond vermiculé, à l'épaulement un dragon en relief doré poursuit une perle. Haut.: 48 cm
Mes ordres d'achat