Broche feuillagée en argent et or jaune retenant... - Lot 84 - Oger - Blanchet

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broche feuillagée en argent et or jaune retenant en pampille un motif piriforme. L'ensemble serti d'émeraudes et diamants taillés en rose. (Réparations). Travail probablement espagnol du XVIIIe siècle. Poids brut: 13 g SP
Mes ordres d'achat