Charles VALTON (1851-1918)

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Charles VALTON (1851-1918)
Moutons mangeant du foin dans une brouette Épreuve en bronze argenté signée sur la terrasse. Base en marbre rouge griotte orné d'une cartouche en bronze doré portant l'inscription: Concours de prime d'Honneur // de l'Orne 1911// Spécialités // Perret Henri Simon // Dr de la Ferme École de Saut Gauthier. Haut.: 17 cm; Diam.: 20,5 cm; Haut. totale: 23 cm
Mes ordres d'achat