CZYZEWSKI, Tytus

Lot 197
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
CZYZEWSKI, Tytus
Pastoralki. Dzreworyty Tadeusza Makowskiego. Paris, Polskie Towarzystwo Przyjaciol Ksiazki, 1925. In-4, 34 pp., (1) f., rouss., br., couv. rempl. illustrée. Tiré en tout à 520 ex. num. sur papier d'Auvergne signés par les éditeurs. Édition originale ornée de 13 bois dont 6 à pleine page et celui de la couv. par Tadeusz Makowski.
Mes ordres d'achat