Chien de Pique (Le)

Lot 191
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Chien de Pique (Le)
Douze fascicules sur dix-huit parus jusqu'en 1931. Tirés à 150 ex. avec chacun une estampe originale justifiée et signée par l'artiste. Coutances, Ed. du P. Q. G., 1927- 1928. 12 fasc. in-plano, qqs. rouss., chaque fasc. (texte et estampe) dans une couv. à rabat. Mai 1927: Lithog. de DERAIN, rouss. Texte de Vincent Muselli. - Juin 1927: Eau-forte de GALANIS. Texte de Gabriel de Lautrec. - Juillet 1927: Lithog. de DIGNIMONT. Texte de Maurice du Plessys. - Août 1927: Lithog. de Othon FRIESZ. Texte de J. C. Mardrus. - Sept. 1927: Bois en coul. de LABOUREUR. Texte de Ch. Th. Féret. Oct. 1927: Eau-forte de FOUJITA. Texte de Tristan Bernard. - Nov. 1927: Lithog. de Marie LAURENCIN. Texte de Lucie Delarue Mardrus. - Déc. 1927: Aquatinte de A. LHOTE. Texte de Jean Gaument et Camille Cé. - Janvier 1928: Lithog. de Max JACOB. Texte de Max Jacob. - Février 1928: Lithog. de E. DESPIAU. Texte de Fernand Fleuret. - Mars 1928: Lithog. col. de CHAS LABORDE. Texte de René Kerdyk. - Avril 1928: Eau-forte col. de Jean LAUNOIS. Texte de Mac Orlan.
Mes ordres d'achat