CHAMPSAUR, Félicien

Lot 187
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
CHAMPSAUR, Félicien
Lulu. Pantomime en un acte. Préface par Arsène Houssaye. 3e éd. Paris, Dentu, 1888. In-8, 19 ff., ill. en coul., br., couv. ill. en coul. Couv. et front. en coul. par Jules Chéret, dessins par Henry Gerbault et Louis Morin rehaussés au pochoir. (On joint:) SCHOLL, Aurélien - Les Fables de La Fontaine filtrées. Ill. de E. Grivaz. Paris, Dentu, 1886. In-8, 62 pp., 23 pl. h. t., qqs. ill., lég. rouss., br., couv. rempliée lég. déf. et jaunie, plat sup. ill. en coul. Tirage à petit nombre sur vergé de Hollande.
Mes ordres d'achat