[CATALOGUE] - [EGGER, Émile] - Catalogue... - Lot 183 - Oger - Blanchet

Lot 183
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
[CATALOGUE] - [EGGER, Émile] - Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. Émile Egger. Philologie et littérature ancienne et moderne. Histoire et archéologie. Orient. Épigraphie, numismatique, etc. Paris, Alph. Picard, 1886. In-8, VIII, 243 pp., br., dos cassé. (On joint:) [HERVEY DE SAINT-DENIS] - Catalogue de la Bibliothèque Chinoise de feu M. le Marquis d'Hervey de Saint-Denis. Vente à l'Hôtel Drouot les lundi 19 et mardi 20 mars 1894. Paris, Ernest Leroux, 1894. In-8, VIII, 72 pp., br., couv. un peu déf. et empoussiéré, dos déf. avec petits manques.
Mes ordres d'achat