CABANIS

Lot 177
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
CABANIS
Oeuvres complètes de Cabanis. Accompagnées d'une notice sur sa vie et ses ouvrages. Paris, Bossange frères, Firmin Didot, 1823-1825. 5 vol. in-8, manque le portrait, rouss., cachets, annotations et passages soulignés au crayon, mouill. dans le t. IV, br., couv. muettes déf. et salies. Première édition collective.
Mes ordres d'achat