BRIVES-CAZES, E.

Lot 174
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
BRIVES-CAZES, E.
De la Police des livres en Guyenne (1713- 1785). Bordeaux, Gounouilhou, 1883. In-8, 156 pp., demi-perc. grise à la bradel, couv. cons. (On joint:) MARCHAND, J. (pub. par) - Une Enquête sur l'imprimerie et la librairie en Guyenne. Mars 1701. Bordeaux, Taffard, 1939. In-8, XXIV, 185 pp., lég. rouss., br., couv. un peu tachée, manque en bas du dos. Tiré à 200 ex. num. sur vergé.
Mes ordres d'achat