BERTHIER, Général Alex.

Lot 169
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BERTHIER, Général Alex.
Relation de la bataille de Marengo, gagnée le 25 prairial an 8, par Napoléon Bonaparte, premier consul, commandant en personne l'armée française de réserve, sur les Autrichiens aux du Lieutenanat-général Mélas. Paris, Imp. Impériale, 1805. In-8, Front, 58 pp., (1) f., tabl. dépl., 5 cartes dépl. et panorama dépl. de la bataille, cart. à la bradel de l'ép, charn. sup. fend. sur 5 cm, relié à toutes marges. Imp. sur vélin fin.
Mes ordres d'achat