ZEZEN, Philipp von

Lot 315
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
ZEZEN, Philipp von
Moralia Horatiana. Die Horatzische Sitten-Lehre. Aus der Ernst-sittigen Gesellschaft der alten Weise- meister gezogen, und mit 113 (recte 103) in kupfer gestochenen Sinn-bildern...Itzund aber mit neuen reim-bandern gezieret, und in reiner Hochdeutschen sprache zu lichte gebracht.. Amsterdam, auf kosten Kornelis Dankers, durch Korneli, 1656. 2 partie en un vol. in-4, titre gravé, (5) ff., 120 pp.; (3) ff., 86 pp., vélin ivoire de l'ép. à rabats. LANDWEHR 906. Titre et 103 emblèmes gravés en taille douce certains signés A. Seil, dérivés de Otto Vaenius
Mes ordres d'achat