[VOLTAIRE]

Lot 310
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[VOLTAIRE]
Annales de l'Empire depuis Charlemagne. Par l'auteur du Siècle de Louis XIV. Basle, Jean Henri Decker, 1753. 2 vol. in-12, (24) ff., 360 pp.; (1) f., 382 pp., (2) ff., veau fauve marb. de l'ép., dos lisse orné, p. de t. et de tom. de mar. rouge et vert. Cat. BN n° 3035 et 3042. Édition originale pour le premier volume. Le second (1754) a été imprimé à Paris par Michel Lambert
Mes ordres d'achat