AUDIN, Marius

Lot 4
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
AUDIN, Marius
Histoire de l'Imprimerie par l'Image. Tome I. La Technique. Tome II. La Lettre d'imprimerie. Tome III. Esthétique du livre. Tome IV. Bibelots ou bilboquets. Paris, Jonquières, 1929. 4 vol. in-8 carré, nomb. ill., pl. h. t., br (On joint du même:) Le Livre, son architecture, sa technique. Préface d'Henri Focillon. Paris, Crès, 1924. XIII, 280 pp. - Essai sur les Graveurs de bois en France au dix-huitième siècle. Paris, Crès, 1925. XXXII, 192 pp. (ens. 6 vol.)
Mes ordres d'achat