Coffre en bois peint à couvercle bombé dégageant... - Lot 240 - Oger - Blanchet

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Coffre en bois peint à couvercle bombé dégageant un petit casier, décor polychrome de fleurs volatiles et rinceaux, chiffré JNS et daté 1836; ornementation de ferrures cloutés et poignées sur les côtés. XIXé siècle. 67.5 x 136 x 61 cm
Mes ordres d'achat