[BRIAND, P. C.]

Lot 322
Estimation :
100 - 100 EUR
[BRIAND, P. C.]
Les Jeunes voyageurs en Europe, ou description raisonnée des divers pays compris dans cette partie du monde. Paris, Lelong, 1823. 5 vol. in-12, 16 cartes avec le contours coloriés, qqs. rouss., bas. fauve racinée de l'ép., dos lisses ornés, p. de tom. de mar. vert, encadrement dor. sur les plats, épid. sur le plat inf. du t. III, manque sur la charnière sup. du t. III, qqs. coins emoussés
Mes ordres d'achat