Sigur RESSEL (né en 1920)

Lot 257
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sigur RESSEL (né en 1920)
Paire de fauteuils Falcon (modèle crée en 1974) La structure en bois stratifié teinté, piètement à quatre patins, assise de tissu suspendue par des anneaux et garniture de cuir brun amovible. Sur chaque, étiquette de l'éditeur: Vatne Möbler / Made in Norway Usures et accidents. Haut.: 81,5 - Larg.: 69 - Prof.: 71 cm
Mes ordres d'achat