Petit cartel violonné en bronze doré à décor... - Lot 157 - Oger - Blanchet

Lot 157
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Petit cartel violonné en bronze doré à décor au sommet d'une grenade, de noeud de ruban retenant des chutes de feuilles, moulures et grillage orné de fleurettes, pieds toupies à enroulement feuillagé. Cadran émaillé signé VANDEN BRUEL à LILLE. Époque Louis XV. Haut.: 35,5 cm; Larg.: 21 cm; Prof.: 12 cm
Mes ordres d'achat