[DREUON, I. F. Harry]

Lot 306
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[DREUON, I. F. Harry]
Voyage en Suède, contenant un état détaillé de sa population, de son agriculture, de son commerce et des ses finances : suivie de l'histoire abrégée de ce royaume (...) et de quelques particularités relatives à l'histoire du Dannemarc. La Haye, P. F. Gosse, 1789. In-8, VI pp. (2) ff., pag. VII à 14, 518 pp., bas. fauve de l'ép., dos lisse orné un peu frotté, p. de t. de mar. rouge, coins du plat sup. émoussés avec manque
Mes ordres d'achat