TREBELLIUS POLLIO - Flavius Vopiscus, Iohannis... - Lot 269 - Oger - Blanchet

Lot 269
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
TREBELLIUS POLLIO - Flavius Vopiscus, Iohannis Baptistae Egnatii Veneti in eosdem annotationes. Sex. Aurelius Victor. Popo­nius Laetus. Ioh. Baptista Egnatius, De principibus Romanorum. Paris, Robert Estienne, 1544. In-8, 394 pp., (7) ff., veau fauve post., dos à nerfs orné, manque la p. de t., manque au milieu du dos, manque la coiffe sup., un coin émoussé. RENOUARD 61, n° 19. ADAMS T. 917. SCHREIBER 76. Com­mentaires de J. B. Egnatus. Ex-libris armorié Sr. John Anstruther
Mes ordres d'achat