[SAXE, Maurice, comte de]

Lot 253
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
[SAXE, Maurice, comte de]
BONNEVILLE, M. de - Les Rêveries ou Mémoires sur l'art de la guerre de Maurice Comte de Saxe, duc de Courlande et de Semigalle. Manheim, Jean Drieux, 1757. 2 par­ties en un vol. in-4, (2) ff., XV, 80 pp.; (2) ff., 86 pp., qqs. ff. jaunis, bas. fauve marbrée de l'ép., dos à nerfs orné, p. de t. de mar. rouge, manque la coiffe sup., coins émoussés, qqs. épid. 40 pl. regroupées en 38 dont la plupart dépliantes. Ex-libris armorié Léon Duris du Fresne
Mes ordres d'achat