[QUERELLES, Chevalier de]

Lot 238
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 750EUR
[QUERELLES, Chevalier de]
Héro et Léandre, poème nouveau en trois chants, traduit du grec, sur un manuscrit trouvé à Castro, auquel on a joint des notes historiques. Paris, Pierre Didot l'aîné, 1801. In-4, front., 100 pp., 8 fig. h. t., demi-bas. mar. rouge de l'époque, dos lisse orné. Tirage sur papier vélin. Frontispice en noir et 8 planches gravées en couleurs par Debucourt. Les planches sont avant la lettre
Mes ordres d'achat