PSELLOS, Michel

Lot 236
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
PSELLOS, Michel
(Titre en grec) De Operatione daemonum Dialogus. Paris, Jérôme Drouart, 1615. In-12, (8) ff., 153 pp., (3) ff., lég. mouill. claires, demi-veau brun du XIXe s., dos lisse orné. BRUNET IV, 946. Première édition en grec donné par Gilbert Gaulmin. (Rel. à la suite:) CODINOS, George - Selecta de origini­bus Constanstinopolitanis, interprete Georgio Dousa, Iani F. Secunda editio notis Ioannis Meursi illustrata. Aureliae Allobrogum (Genève), Petrus de la Rouiere, 1607. (1) f., 103 pp., qqs. rouss., petite tache claire sur la marge sup. Ex-libris gribouillé sur la page de titre. - Ioan. Meursi ad Georgii Codini. Origines Constantinopolitanas. Notae. Aureliae Allobrogum (Genève), Petrus de la Rouiere, 1607. 35 pp., (2) ff., qqs. rouss. Édition donnée par G. Dousa. Notes de Meursius
Mes ordres d'achat