PRIMEROSE, Gilbert

Lot 229
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 430EUR
PRIMEROSE, Gilbert
La Trompette de Sion: ou la Répréhen­sion des peschez. Bergerac, Gilbert Vernon, 1621-1622. 2 tomes en un vol. in-8, (16) ff. dont le dernier blanc, 662 pp., (1) f.; (4) ff., pag. 3 à 406, (1) f., manque un feuillet blanc, qqs. petites mouill. marginales, vélin de l'ép. HAAG VIII, 329. Pasteur de Bordeaux il fut expulsé cette même année de cette ville par le gouvernement de Louis XIII
Mes ordres d'achat