DIDEROT

Lot 100
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
DIDEROT
Essai sur les règnes de Claude et de Néron, et sur les moeurs et les écrits de Séneque, pour servir d'introduction à la lecture de ce philosophe. Londres, (Bouillon), 1782. 2 tome en un vol. in-12, (1) f., 356 pp.; (1) f., 345 pp., annotations manuscrites sur les pages de garde, lég. mouill. claires à la fin, bas. fauve raciné de l'ép., dos lisse orné, coiffe inf. frottée avec petit manque, épid. sur les plats. TCH. II, 963. Édition augmentée par rapport à celle de 1779
Mes ordres d'achat