[DECREMPS, Henri]

Lot 94
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
[DECREMPS, Henri]
Les Petites Aventures de Jérôme Sharp, ouvrage contenant autant de tours ingénieux que de leçons utiles, avec quelques petits portraits à la manière noire. Bruxelles, Vve Du­jardin, Paris, Defer de Maisonneuve, 1789. In-8, front., 386 pp., qqs. fig. gravées sur bois dans le texte, qqs. rouss., bas. fauve marbrée de l'ép., dos lisse orné, p. de t. de mar. rouge, coiffe sup. abîmée avec petit manque, qqs. épid
Mes ordres d'achat