[COURT, Antoine]

Lot 86
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 500EUR
[COURT, Antoine]
Histoire des troubles des Cévennes ou de la Guerre des Camisard, sous le règne de Louis le Grand. Villefranche, Pierre Chrétien, 1760. 3 vol. in-12, XXIII, 467 pp.; (1) f., 484 pp.; (1) f., 436 pp., une carte dépl., qqs. rouss., bas. fauve marbrée de l'ép., dos à nerfs ornés, manque la p. de t. du t. I et la p. de tom. des t. I et III. Édition originale
Mes ordres d'achat