CHEYNE, George

Lot 78
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
CHEYNE, George
L'Art de conserver la santé des personnes valé­tudinaires, et de leur prolonger la vie. Traduit du latin de M. Cheyne: avec des remarques intéressantes, et un abrégé des propriétés des ali­mens. Paris, Laurent-Ch. d'Houry, 1755. In-12, (3) ff., XXXIV, 517 pp., (1) f., veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs orné, p. de t. de mar. rouge, angle inf. du 1e plat de la couv. émoussé avec petit manque. Pp. 327 à 506 sous forme de dictionnaire: Abrégé des alimens
Mes ordres d'achat