CASTRUCCIO, Buonamici

Lot 72
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
CASTRUCCIO, Buonamici
Commentariorum de bello italico. Lugduni Batavorum, 1750-1751. 3 tomes en 2 vol. in-4, qqs. petites mouill. claires marginales., bas. brune granitée de l'ép., dos à nerfs ornés, p. de t. de mar. rouge, manque une partie de la coiffe sup. du t. I avec petit manque en haut du dos, qqs. épid. Édition originale. Le livre III est en 2 parties. Relatif à la guerre de Succession d'Autriche en Italie de 1740 à 1748
Mes ordres d'achat