BION, Nicolas

Lot 61
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
BION, Nicolas
L'usage des globes céleste et terrestre, et des sphères suivant les différens systêmes du monde. Précédé d'un traité de cosmographie. Accompagné des figures nécessaires. 6e éd., rev. et corrig. Paris, Jacques Guérin, Nyon fils, 1751. In-8, (4) ff., 382 pp., veau fauve marbré de l'ép., dos à nerfs orné, p. de t. de mar. rouge, coiffes abîmées avec manques, petit manque en bas du dos, qqs. épid., coins émoussés. Contient 49 pl. h. t
Mes ordres d'achat