BARA, Jérôme de

Lot 51
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
BARA, Jérôme de
Le blason des armoiries, avqvel est monstree la maniere que les anciens & modernes ont vsé en icelles. Traicté, contenant plusieurs escus differens, par le moyen desquels on peut discerner les autres, & dresser ou blasonner les armoiries. Paris, Rolet Boutonné, 1628. In-folio, (6) ff., 197, (2) pp., ex. règlé, env. 50 ff. blancs rel. à la suite, qqs. taches minimes, veau brun marb. de l'ép., double fil. dor. d'encadrement sur les plats, dos à nerfs orné, charn. fend. et anciennement rest. SAFFROY I, 2068. Vignette sur le titre et très nomb. blasons finement coloriés à l'époque
Mes ordres d'achat