PEIGNOT, Gabriel]

Lot 32
Estimation :
50 - 50 EUR
PEIGNOT, Gabriel]
Catalogue des ouvrages condamnés de­puis 1814 jusqu'à ce jour (1er septembre 1827). Suivi du texte des jugemens et arrêts insérés au Moniteur. Paris, Pillet aîné, 1827. Pet. in-12, (2) ff., 71, 64, 4 pp., qqs. notes interfoliées, rouss., bas. fauve racinée de l'ép., dos lisse orné frotté, p. de t. de mar. rouge, coiffe sup. abîmée avec manque, qqs. coins émoussés
Mes ordres d'achat