BOUCHOT, Henri

Lot 227
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
BOUCHOT, Henri
L'Epopée du Costume Militaire Français. Paris, Sté Franç. d'Ed. d'Art, s. d. In-folio, X, 299 pp., (1) f., qqs. taches lie de vin, demi-chag. rouge à coins, dos lisse orné passé, tête dor., couv. cons., ex. déboîté. Un des 50 ex. num. sur Japon. 10 compositions h. t. en coul. de Job et un dessin original en couleurs signé (officier de dragons, Garde Royale, 1815)
Mes ordres d'achat