BALZAC, Honoré de

Lot 225
Estimation :
150 - 150 EUR
BALZAC, Honoré de
Le Chef-d'oeuvre inconnu. Pointes sèches de Léon Courbouleix. Le texte gravé à l'eau-forte a été imprimé sur la presse à bras par l'artiste. S. l. n. d.. In-4, (38) ff. gravés dont 14 pointes sèches h. t., en feuilles, couv. rempliée avec une eau-forte sur le plat sup., chemise et étui lég. déf. Tiré à 95 ex. num. Un des 60 sur vélin contenant un dessin original et une suite en sanguine
Mes ordres d'achat